Вестник Кавказа

Дорогу Минводы-Кисловодск будут ремонтировать по новой технологии

На Ставрополье до конца 2017 года отремонтируют 46 км федеральной трассы А-158 Минеральные Воды – Кисловодск. Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор "Кавказ" выполнит эти работы с применением технологии "Сларри сил", которая используется для ликвидации дефектов верхнего слоя дорожного покрытия, - говорится в сообщении пресс-службы ФКУ Упрдор "Кавказ", поступившем в "Вестник Кавказа".

Главной функцией слоя износа "Сларри сил" является защита основных слоев одежды от негативных погодных факторов, попадания влаги и механического износа.

Специалисты устраивают тонкий защитный слой дорожной конструкции, заполняя крупные трещины и разломы специальной эмульсионно-минеральной смесью толщиной около 1 см. Сразу же после ее остывания по участку открывают движение.

На трассе А-158 по методу "Сларри сил" отремонтируют не только сам участок, но и четыре развязки, расположенные у Минераловодского аэропорта, а также на 11-м,19-м и 29-м км автодороги.

 В результате движение между двумя важнейшими городами-курортами Кавказских Минеральных Вод станет еще более комфортным и безопасным.

13420 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ