Вестник Кавказа

"Донской табак" Саввиди покупает Japan Tobacco Inc

Руководство японской компании Japan Tobacco Inc., являющейся одним из крупнейших мировых табачных производителей, приняло решение за 90 млрд рублей приобрести российскую фабрику "Донской табак", принадлежащую ростовскому бизнесмену Ивану Саввиди.

" Japan Tobacco Inc. Стремится укрепить свою позицию лидера в России. Сделка увеличит нашу долю на рынке до примерно 40% и немедленно скажется на прибыли", - говорится в заявлении Japan Tobacco Inc., передает портал Юга.ру 

Как прокомментировал сделку генеральный директор ООО "Группа Агроком", в состав которого входит ЗАО "Донской табак", Сергей Сапотницкий, возможности для развития отдельного табачного предприятия, функционирующего вне крупной международной табачной корпорации, год от года сокращаются, в связи с чем советом директоров "Группы Агроком" принято решение о переориентации бизнеса и фокусировке на других масштабных проектах - производстве упаковки, мясопереработке и девелопменте.

Напомним, "Донской табак" - четвертая среди крупнейших российских табачных компаний и самый крупный табачный производитель на рынке. Его доля на рынке России - примерно 7%.

11735 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ