Вестник Кавказа

Доминик Кларк: AGF проделала невероятную работу на этом Кубке мира по прыжкам на батуте и тамблингу

Доминик Кларк: AGF проделала невероятную работу на этом Кубке мира по прыжкам на батуте и тамблингу

Федерация гимнастики Азербайджана проделала невероятную работу по организации первого этапа Кубка мира среди батутистов, заявил сегодня в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» австралийский гимнаст Доминик Кларк на полях бакинского Кубка мира по прыжкам на батуте и тамблингу.

«Спасибо AGF за то, что проделали невероятную работу по проведению этого Кубка мира. Это начало олимпийского цикла и самый первый Кубок мира для гимнастов, с которого можно квалифицироваться на Олимпиаду. Поэтому все немного нервничают и хотят хорошо выступить. В связи с этим то, как AGF встречает гимнастов, размещает их и дает лучшие возможности для выступлений, очень важно», - подчеркнул он.

«Публика в Баку великолепна. Я вышел на арену и получил огромную энергетику от очень и очень громкой публики. Так что я вышел, собрал нервы в кулак и выполнил свою программу. Я сделал все, что было в моих силах», - признался Доминик Кларк.

«Мы приехали в Баку заранее из-за долгого перелета и разницы во времени в 7 часов. Прекрасно, что нас сразу встретили, так что, можно сказать, как только мы вышли из самолета, мы уже были на батуте, чтобы мышцы были в тонусе. Пока мы были здесь, мы все время тренировались на площадках AGF», - поведал австралийский гимнаст.

В Баку, на Национальной гимнастической арене проходит первый в году Кубок мира по прыжкам на батуте и тамблингу Международной федерации гимнастики. Азербайджан представлен пятью спортсменами, Россия – 11, всего в турнире участвуют порядка 200 гимнастов из 30 стран. Победители Кубка получат квалификацию на Олимпиаду в Токио.

9280 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ