Вестник Кавказа

Дом предпринимателя создадут в Дагестане

Дом предпринимателя, который объединит все институты развития бизнеса, откроется в ближайшее время в Дагестане. Об этом рассказал глава Агентства по предпринимательству и инвестициям региона Гаджи Гасанов.

Пр его словам, пока ведомство определяет инфраструктуру и налаживает организационные процессы. Финансирование проекта еще не установлено, он будет реализован в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальных предпринимателей".

Гасанов отметил, что с появлением Дома предпринимателя у предпринимателей возникнут новые возможности для реализации масштабных проектов. "В первую очередь, эта площадка создается в рамках майских указов Президента Владимира Путина. Основная цель – это оказание предпринимателям имущественной поддержки, консультации по взаимодействию с контролирующими инстанциями, помощи зарегистрировать юридическое лицо и непосредственно начать работу", - приводит слова главы агентства РИА "Дагестан".

На базе Дома предпринимателя будут действовать фонд микрофинансирования, гарантийный фонд, лизинговая компания, окно "Сбербанк", окно МФЦ, Центр поддержки предпринимателей и т.д.

8280 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ