Вестник Кавказа

Долги "Анжи" стали меньше

Долги "Анжи" стали меньше
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Генеральный директор "Анжи" Олег Флегонтов поведал о текущем финансовом состоянии клуба.

По его словам, сумму долга удалось понизить примерно до 220 млн рублей. "Это стало возможно благодаря тому, что поступили средства от Российской футбольной премьер-лиги, где-то мы использовали взаимозачеты с контрагентами, использовали рекламу", - заявил гендиректор махачкалинцев.

В то же время он акцентировал внимание на том, что у клуба по-прежнему нет денег, чтобы расплатиться по долгам. В частности, гендиректор "Анжи" отметил, что в настоящее время дагестанский клуб не может погасить задолженность перед бывшим тренером команды Вадимом Скрипченко.

"Могу подтвердить, что клуб должен Скрипченко 3 млн рублей. Вадим Викторович не стал ждать, когда у клуба появятся деньги, наладится ситуация, и сейчас во второй раз подал заявление в палату РФС. Это его право. Но мы не платим ему не из принципа, не из-за того, что он не нравится мне или президенту клуба. Ситуация банально проста – у нас нет денег", - цитирует его агентство "Р-Спорт".

При этом Флегонтов выразил надежду на то, что с клуба не снимут очки за неисполнение решения Палатs по разрешению споров РФС. "Сначала штраф был 100 тыс рублей, сейчас он составит уже 500 тыс. В дальнейшем же, через определенный момент времени, с клуба, действительно, по регламенту могут снять очки. Надеюсь, что этого не случится", - заключил гендиректор "Анжи".

Напомним, с начала сезона "Анжи" испытывает серьезные финансовые проблемы. По словам генерального директора клуба Олега Флегонтова, из-за финансовых проблем махачкалинцы могут сняться с чемпионата России после зимней паузы. В свою очередь, главный тренер "Анжи" Магомед Адиев сообщил ранее, что в течение нынешнего сезона футболисты и тренеры не получали зарплату. Также он не исключил, что во втором круге будут доигрывать футболисты из молодежной команды.

7720 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ