Вестник Кавказа

Доход Вячеслава Битарова в прошлом году составил более 8 млн рублей

Доход врио главы Северной Осетии Вячеслава Битарова за 2015 год составил более 8,1 млн рублей.

Согласно декларации о доходах, в его собственности (совместно с супругой) имеется жилой дом площадью 489 кв м. Автомобилей в собственности семьи Битарова нет, но есть трактор К-701 1990 года выпуска.

За Битаровым сохранилось право получения дивидендов учредителя группы компаний "Бавария". В пресс-службе компании подчеркнули, что "данная возможность не продиктована личными требованиями или желанием экс-руководителей фирмы", а регламентирована федеральными документами, в которых говорится о распределении прибыли между участниками ООО.

"Для Вячеслава Битарова подобные процедуры и, соответственно, доход являются законным правом, для нас же - обязательством перед конкретным лицом", - приводит ТАСС слова представителя компании.

Напомним, Битаров основал группу компаний "Бавария" и руководил ею на протяжении 20 лет. После перехода на государственную службу он оставил пост гендиректора компании и передал производственный холдинг в доверительное управление.

По итогам 2014 года Битаров заработал 9,5 млн рублей и был признан самым состоятельным депутатом североосетинского парламента.

10670 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ