Вестник Кавказа

Дохе грозит экстренное вмешательство стран региона - глава МИД Бахрейна

Министр иностранных дел Бахрейна Халед бен Ахмед Аль Халифа предупредил Катар о возможном "экстренном региональном вмешательстве" в том случае, если Доха не будет следовать договоренностям со странами региона.

"Катар должен либо придерживаться системы, действующей в регионе, и общих договоренностей об обороне со странами региона и двусторонних - с крупным мировым партнером, либо его ждет экстренное региональное вмешательство", - написал он у себя в Twitter.

Глава МИД отметил, что Катар пошел на военное обострение ситуации, пригласив иностранных военных после возникновения дипломатического конфликта с соседними странами.

"Основа конфликта с Катаром лежит в политической плоскости и безопасности", - указал он, добавив, что в сложившейся ситуации не было военной составляющей. "Наличие иностранных армий и бронетехники - это военное обострение, за которое несет ответственность Катар", - цитирует министра РИА Новости.

Аль Халифа подчеркнул, что вхождение Дохи в блок с государствами вне региональной структуры и поддержка террористических группировок вредит договоренностям со странами, которые входят в Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива.

12090 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ