Вестник Кавказа

До конца года в СКФО заработают 15 новых школ

Пятнадцать новых школ построят в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) до конца года, - сообщил накануне в Пятигорске министр образования и науки России Дмитрий Ливанов.

По его словам, в 2015 году было запланировано строительство 49 новых школ: большинство из них – 31 - в Чечне, а также девять школ в Дагестане, четыре – в Ингушетии, три – в Ставропольском крае, и по одной в Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии. Достроили и ввели в эксплуатацию 31 школу, еще 15 завершат в этом году.

"Это неплохие темпы", - сказал Ливанов на Совете по развитию образования при полпреде президента в СКФО, отметив, что в этом году власти начали реализацию новой десятилетней программы, в рамках которой в российских школах предстоит создать более 6,5 млн мест, передает "Это Кавказ".

"Деньги в федеральном бюджете предусмотрены - это 25 млрд рублей. Но если они будут успешно использованы, во второй половине года будем запрашивать дополнительное финансирование", - заявил Ливанов, подчеркнув, что задача требует серьезных усилий именно в регионах Северного Кавказа.

"Ждем от всех субъектов предложений и проектов по участию в этой программе", - добавил он.

10465 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ