Вестник Кавказа

До конца года в Дагестане построят 20 школ

К концу текущего года в Дагестане завершится строительство 20 школ на 10 тыс 582 места, а 8 из них, на 4 тыс 926 мест, откроются уже 1 сентября, - рассказал на заседании Общественного совета при Минобрнауки республики в Махачкале заместитель министра образования и науки Дагестана Темирхан Халилов.

Минобрнауки не забыло и о самых маленьких дагестанцах: по плану министерства до конца года было намечено открытие шести новых детских садов. Три из них в сентябре заработают в Каспийске и Махачкале, а строительство трех других ведется ударными темпами. Также будет введено в строй 35 частных садов, 33 из которых уже работают. Всего с 2013 года в Дагестане открылось 102 новых детских сада, - рассказал замминистра, передает РИА "Дагестан".

В то же время замминистра напомнил, что в очереди в детские сады в республике находятся еще 18 тыс детей, и глава республики поручил продумать альтернативные формы охвата детей. "Скорее всего, речь будет идти о семейных дошкольных группах", - добавил он.

Мероприятие прошло под руководством вице-премьера дагестанского правительства Екатерины Толстиковой и министра образования и науки Дагестана Шахабаса Шахова.

10785 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ