Вестник Кавказа

До конца года в Чечне заработают три амбулаторных онкоцентра

До конца года в Чечне заработают три амбулаторных онкоцентра

Уже в текущем 2019 году власти Чечни планируют построить три центра амбулаторной онкологической помощи и создать почти 400 новых койко-мест в лечебных учреждениях республики, - сообщил на своем канале в Telegram глава Чечни Рамзан Кадыров,  комментируя прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Ведется строительство Курчалоевской ЦРБ на 120 коек, в Сунженской ЦРБ поликлиники на 150 посещений в смену, здания отделения скорой помощи и административного корпуса. В этом году начнем строительство инфекционного корпуса на 100 коек при РДКБ им Глинки. Также планируется начать строительство поликлиники №4 на 150 посещений в смену, участковой больницы села Зандак Ножай-Юртовского района на 25 коек и 70 посещений, трех центров амбулаторной онкологической помощи в Гудермесе, Шали и Урус-Мартане", - сказал Кадыров, передает ТАСС.

Помимо этого, планируется начать строительство завода по производству расходных материалов для лабораторных исследований и малоинвазивных операционных вмешательств, поликлиники, участковой больницы и трех центров амбулаторной онкологической помощи, - добавил Рамзан Кадыров.

9855 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ