Вестник Кавказа

До 2022 года у кубанской Анапы будет новый автовокзальный комплекс

До 2022 года у кубанской Анапы будет новый автовокзальный комплекс

В кубанской Анапе в будущем будет построен новый автовокзальный комплекс, в который будет инвестировано около 130 млн рублей, - сообщили в пресс-службе города-курорта.

Новый автовокзальный комплекс, предусматривавший гостиницу для транзитных пассажиров, необходим городу, поскольку здесь наблюдается постоянный рост  туристического потока, а сама Анапа наряду с Сочи и Геленджиком входят в число основных туристических городов Кубани.

"Подписано соглашение о строительстве в Анапе нового автовокзального комплекса. Его реализация предполагает три этапа: на первом будет построено здание автовокзала, на втором - гостиница для водителей, на третьем - гостиница для транзитных пассажиров. Общая стоимость проекта - 130 млн рублей, срок реализации 2019 - 2022 годы", - говорится в сообщении пресс-службы, передает ТАСС.

Напомним, в минувшем году курорты Анапы посетили 3,8 млн туристов, и имеющиеся в городе два вокзала - автобусный и железнодорожный, а также международный аэропорт, в связи с этим работают на пределе возможностей.

9920 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ