Вестник Кавказа

Дни Карачаево-Черкесии пройдут в Страсбурге

Дни Карачаево-Черкесии пройдут в Страсбурге
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Дни Карачаево-Черкесии откроются 28 марта в Страсбурге в рамках XXXII сессии конгресса местных и региональных властей Совета Европы.

Делегацию Карачаево-Черкесии возглавит глава республики Рашид Темрезов. Он выступит с докладом, в котором расскажет об экономическом, научном и туристическом потенциалах региона, сообщили в пресс-службе руководителя республики, уточнив, что презентация приурочена к 25-летию Карачаево-Черкесии.

Заместитель председателя правительства Карачаево-Черкесии, постоянный представитель республики в Москве Мадина Гогова отметила, что презентация затронет все сферы жизнедеятельности региона.

"В здании Совета Европы будет установлен стенд с информацией о республике, отражающий основные направления жизни субъекта", - приводит ее слова "Интерфакс-Юг".

Кроме того, пройдет выставка декоративно-прикладного творчества народов Карачаево-Черкесии. На ней будут продемонстрированы изделия народных промыслов, работы, выполненные в технике золотого шитья, изделия из кожи, металла, а также старинные музыкальные инструменты.

Также будет организована дегустация продукции, произведенной в республике, на которой представят большой ассортимент питьевых и сладких вод, экологически чистый мед, кисломолочную продукцию, сыры, варенье и многое другое.

Национальные костюмы, танцы, мелодии народов республики представят театр танца Карачаево-Черкесии, оркестр национальных инструментов, а также сольные исполнители.

9025 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ