Вестник Кавказа

Дмитрийс Антонс: организаторы ЧЕ по прыжкам на батуте в Баку приветливы и отзывчивы

Организаторы европейского первенства батутистов в Баку приветливы и отзывчивы, заявил сегодня на полях чемпионата Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» латвийский гимнаст Дмитрийс Антонс.

«Организация, честно скажу вам, просто супер. Очень нравится, что много волонтеров, всегда есть у кого спросить, куда как пройти, особенно в первые дни, когда было тяжело сориентироваться в этажах и трибунах. Все очень приветливы, отзывчивы и не стесняются помочь, если видят, что что-то не так», - пояснил Дмитрийс Антонс.

«Еще здесь отличные зрители. Я прыгал самым первым, открывал чемпионат, и ужасно волновался, это же всегда эмоционально тяжело. Но тут, когда вызывают, зрители сразу же хлопают, поддерживают, и сразу становится проще выступать», - добавил латвийский гимнаст.

Использование маскотов спортсмен назвал новшеством для турниров уровня европейских и мировых первенств. «Не видел такого нигде, кроме Олимпийских игр – на чемпионатах Европы и мира не встречал. Это весело, он развлекает зрителей, чтобы они не скучали между потоками в перерывах», - отметил он.

Напомним, что в Баку проходит чемпионат Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке. В состязаниях участвует более 400 гимнастов из 25 стран. Разыгрываются звания чемпионов Европы как среди юниоров, так и среди взрослых. Первые два дня посвящены квалификациям в дисциплинах и командным финалам, последние два дня – квалификации в синхронных прыжках и финалам в дисциплинах.

11110 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ