Вестник Кавказа

Дмитрий Савельев: нельзя замалчивать Ходжалинскую трагедию

Дмитрий Савельев: нельзя замалчивать Ходжалинскую трагедию
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Руководитель межпарламентской группы дружбы Россия-Азербайджан, депутат Государственной Думы России Дмитрий Савельев в Баку поздравил Мехрибан Алиеву с назначением на пост первого вице-президента Азербайджанской Республики.

"Еще раз хотел бы поздравить от всей Государственной Думы, в частности, от партии ЛДПР, Мехрибан Алиеву с назначением на этот серьезнейший государственный пост. Всегда, когда мне посчастливится увидеться с ней, приходит на ум пословица: "За каждым великим мужчиной стоит не менее великая женщина", - приводит слова парламентария корреспондент "Вестника Кавказа".

Дмитрий Савельев также высказался о ситуации вокруг Ходжалинской трагедии. Он выразил мнение, что необходимо дать оценку на государственном уровне "тех страшных событий, которые произошли в Ходжалы". "Мы все знаем, что там случилось, кто виноват и к чему это привело. Замалчивание таких событий, к сожалению, как показывает мировая история, ведет к их повторению в других точках земного шара. Поэтому нужно об этом говорить, говорить смело и признавать на государственном уровне", - уточнил руководитель межпарламентской группы дружбы Россия-Азербайджан.

В заключение депутат поздравил всех присутствующих мужчин с Днем защитника Отечества. По его словам, несмотря на то, что сейчас это российский праздник, большинство мужчин-участников конференции выросли при СССР и служили в Советской армии. "Ведь у нас, действительно, было героическое общее прошлое. При СССР Азербайджан понес колоссальные потери во время Великой Отечественной войны, во время войны в Афганистане и других конфликтов, в которых участвовал СССР", - напомнил Дмитрий Савельев.

9380 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ