Вестник Кавказа

Для экс-работников "Электроцинка" проведут "Ярмарку вакансий"

Для экс-работников "Электроцинка" проведут "Ярмарку вакансий"

Бывшим работникам закрытого владикавказского завода "Электроцинк" в начале июля предложат две тысячи вакансий в Северной Осетии и других регионах России.

"9−10 июля мы проведем "Ярмарку вакансий", туда будут вовлечены предприятия республики, центр занятости, вузы и другие учебные заведения. На сегодняшний день мы собрали более 400 предложений о работе от бизнеса республики. Всего же на ярмарке будет представлено около 2 тыс вакансий от предприятий в республике и за ее пределами", - сообщил председатель общественной инициативной группы предпринимателей по трудоустройству бывших работников "Электроцинка" Анзор Караев, передает "Это Кавказ".

Принять на работу бывших сотрудников завода готовы предприятия в Карачаево-Черкесии, Санкт-Петербурге, на Урале, и эти предложения особенно актуальны для желающих продолжить работать по специальности, поскольку в республике таких вакансий мало.

Соискателям, которые захотят остаться в республике, предложат пройти переобучение, в том числе для того, чтобы открыть свое дело. Минтруд РФ предоставит гранты на такое переобучение в сумме 200−300 тыс рублей на человека, - добавил Караев.

12885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ