Вестник Кавказа

Директора медколледжа поймали на взятке в Черкесске

В Черкесске открыто уголовное дело по факту получения взятки директором Карачаево-Черкесского медицинского колледжа. Об этом сказано на сайте СУ СКР по республике.

По информации следствия, 31 августа нынешнего года жительница региона обратилась к директору с просьбой принять ее дочь на второй курс колледжа путем перевода из другого учебного заведения. Мужчина дал согласие, но только за взятку в 30 тыс рублей.

В этот же день гражданка написала в полицию заявление о вымогательстве. Через сутки она вновь пришла в медколледж, где встретилась с директором в его служебном кабинете и вручила ему требуемую им сумму. В этот момент сотрудники УЭБ и ПК МВД по КЧР взяли мужчину с поличным.

В ближайшее время директору предъявят обвинение, в Черкесский городской суд будет подано ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Реализуются следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование дела продолжается.

13565 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ