У "Карабаха" остаются шансы на плей-офф Лиги Европы, у "Краснодар" - нет

Накануне состоялись матчи пятого тура группового раунда Лиги Европы.

На "Арене Химки" московское "Динамо" принимало греческий "Панатинаикос" и одержало волевую победу (2:1). Счет в матче на 14-й минуте открыли гости – отличился Маркус Берг. Бело-голубые отыгрались на 55-й минуте – мяч после удара Вильяма Ванкера попал в защитника греков Константиноса Триантафиллопулоса и срикошетил в ворота. Спустя шесть минут Алексей Ионов забил второй мяч динамовцев в игре, установив окончательный результат.

Таким образом, набрав 15 очков после пяти туров, "Динамо" гарантировало себе место 1 место в группе.

Еще в одном матче с участием российской команды была зафиксирована ничья. "Краснодар" принимал на своем поле "Лилль" и не смог удержать победный счет. "Быки" забили гол на 35-й минуте – отличился Ари. Французы сумели уйти от поражения за 11 минут до конца встречи – мяч на счету Нолан Ру.

Также накануне "Трабзонспор" дома оказался сильнее "Металлиста" (3:1), во встрече "Астераса" и "Бешикташа" была зафиксирована ничья (2:2). "Карабах" в гостях сыграл вничью с "Сент-Этьеном" и (1:1). Теперь для выхода из группы азербайджанской команде необходимо побеждать дома миланский "Интер" и надеяться на благоприятный для себя исход во встрече "Сент-Этьена" и "Днепра."

Отметим, что матч "Эшторила" и ПСВ из-за ливня была прерван при счете 3:2 в пользу хозяев. Встреча будет доиграна сегодня.