Вестник Кавказа

Девушки Ингушетии займутся кикбоксингом

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров дал распоряжение Минспорта региона выделить помещение для создания первого в республике профессионального клуба по кикбоксингу для девочек и девушек. Об этом рассказала пресс-секретарь главы Ингушетии Мадина Галаева.

"Первый клуб профессиональной подготовки кикбоксеров для девочек и девушек будет открыт на базе нового спорткомплекса, строительство которого завершится в Магасе к середине года", - цитирует ее "Интерфакс-Юг".

Галаева пояснила, что на сегодня в Ингушетии многие девушки хотели бы заняться этим видом спорта, однако условий для этого пока нет.

Глава пресс-службы Евкурова добавила, что он предложил руководить клубом трехкратной чемпионке мира по кикбоксингу, чемпионке Европы и десятикратной чемпионке России Фатиме Боковой, которая дала согласие и заявила о готовности приступить к отбору наиболее перспективных девочек.

Сама Бокова уточнила, что на данный момент в пришкольной секции в лицее Магаса кикбоксингом занимаются более 20 девочек и девушек в возрасте от 7 до 25 лет.

10845 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ