Вестник Кавказа

Девочку 9 лет жестоко убили в Гори, подозреваемый задержан

Жестокое убийство ребенка совершено в Гори, подозреваемый в преступлении задержан, рассказал первый замглавы МВД Грузии Каха Сабанадзе.

Накануне утром 9-летняя девочка отправилась на урок танцев, но в школе, находящейся неподалеку от дома, она так и не появилась. В ходе поисков ближе к полуночи тело обнаружили во дворе Горийского районного суда, расположенного на берегу реки Лиахви.

"В результате оперативных мероприятий, а также на основании установленного маршрута, по которому систематически передвигался ребенок, был детально изучен каждый дом, в одном из которых обнаружили подозрительные следы крови. Назначена соответствующая экспертиза", - цитирует Сабанадзе "Новости-Грузия".

Задержанному 34 года, по данным МВД, ранее он был судим.

Мотивы убийства девочки пока не называются. Изначально очевидцы сообщали, что ребенок был жестоко избит и задушен, на голове у девочки был пластиковый пакет, а ноги обмотаны проволокой.

МВД Грузии ведет расследование по статье "Умышленное убийство заведомо несовершеннолетнего при отягчающих обстоятельствах". Преступление расследует специальная групп под руководством замглавы министерства внутренних дел.

19615 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ