Вестник Кавказа

Девочка без присмотра едва не выпала из окна общежития в Ставрополе

Четырехлетнюю девочку спасли от падения из окна в Ставрополе специалисты противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края. Такое сообщение опубликовано на сайте ведомства.

Накануне вечером на пульт оперативного дежурного поступил сигнал от местных жителей, встревоженных тем, что в открытом окне на третьем этаже общежития стоит маленькая девочка и зовет маму. Ребенок буквально балансировал между карнизом и подоконником и в любой момент мог упасть.

До прибытия спасателей соседи развернули внизу одеяло на случай, если малышка сорвется. Специалисты ПАСС СК немедленно подставили лестницу к окну и забрались в квартиру, где, кроме четырехлетней девочки, они обнаружили годовалого ребенка в кроватке.

"Найдя на холодильнике запасные ключи, мы изнутри комнаты открыли дверь, за которой уже стояли сотрудники полиции и работники скорой медицинской помощи", – сообщил спасатель ПАСС СК города Ставрополь Сергей Мартыненко.

Удостоверившись, что дети находятся под наблюдением правоохранителей, пассовцы возвратились в расположение своего аварийно-спасательного подразделения.

7770 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ