Вестник Кавказа

Детские сады Махачкалы защитят тревожные кнопки

Все детские сады Махачкалы планируется оснастить тревожными кнопками, которые, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, позволят оперативно вызвать помощь, сообщили в пресс-службе администрации города.

Проект установки тревожных кнопок рассматривался на совещании по вопросам безопасности в детских садах и школах столицы Дагестана.

По словам начальника Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Рабадана Магомедова, сообщившего об итогах выездных внеплановых годичных проверок антитеррористической защищенности и пожарной безопасности, в ходе этих мероприятий учреждения образования подключают к системам автоматической пожарной сигнализации и оповещения о пожаре, а также устанавливают тревожные кнопки, камеры видеонаблюдения и создают эвакуационные выходы.

В свою очередь, заместитель главы города Абдурахман Махмудов подчеркнул, что уже со следующей недели необходимо составить перечень предъявляемых к образовательным учреждениям требований и установить график проверок. "За два оставшихся летних месяца нам нужно обойти с проверкой максимальное количество детских садов и школ. При выявлении нарушений необходимо устранять их сразу на местах. Завершить эту работу нужно до 20 августа", - цитирует РИА "Дагестан".

9640 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ