Вестник Кавказа

Дети, лишенные опеки родителей, порадовали пожилых обитателей пансионата для инвалидов войны и труда в Баку

Дети, оставшиеся без родительской опеки, посетили пожилых обитателей пансионата для инвалидов войны и труда в поселке Бильгя в Баку. Мероприятие было организовано Общественным объединением "Региональное развитие" Фонда Гейдара Алиева, в связи с Международным днем пожилых людей.

В мероприятии, устроенном при поддержке Детско-молодежного центра развития №1, участвовали воспитанники детдома №1. Они выступили с представлением и танцами, а также художественно прочли литературные произведения. Были проведены конкурсы и состязания, их победители получили награды.

В рамках мероприятия, состоявшегося при участии волонтеров Объединения по бакинскому региону, воспитанники детдома №1 и члены Детско-молодежного центра развития №1, вручили пожилым жителям пансионата подарки, сделанные своими руками, открытки и письма.

Цель встречи заключалась не только в том, чтобы подарить хорошее настроение жителям пансионата в знаменательный день, но и в том, чтобы свести с ними детей, оставшихся без опеки родителей, создать почву для общения с ними. У детей организаторы стремились развить чувства уважения и милосердия, сформировать такие положительные качества, как внимание и забота о пожилых людях.

8735 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ