Вестник Кавказа

Дети из стран ШОС смогут приехать на отдых в Приморье

Заместитель генерального директора Всероссийского детского центра (ВДЦ) "Океан" Геральд Рыбкин сообщил, что в 2017 году ВДЦ расширит географию международной смены "Дети мира" и примет ребят из стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

По его словам, в 2016 году смена начнется 15 июля. "Мы ждем на нее 1,5 тыс ребят из 58 регионов России, а также Вьетнама, Лаоса и Республики Корея, а в 2017 году мы хотим привлечь к смене страны ШОС", - заметил заместитель гендиректора.

Также в нынешнем году участниками смены станут представители стран БРИКС. Как отметили работники ВДЦ "Океан", к визиту иностранных гостей подготовят меню с учетом особенностей национальных кухонь. В детском центре пообещали, что будут рис, острые блюда, популярные а этих странах.

В программе смены "Дети мира" - международные соревнования по волейболу, футболу, теннису, шахматам, плаванию, а также творческий фестиваль. Кроме того, на океанских подмостках выступят артисты Первого международного Дальневосточного фестиваля "Мариинский". Дети смогут насладиться шедеврами классической музыки в исполнении Приморского оркестра и солистов оперы Мариинского театра Сергея Алексашкина, Романа Бурденко и Евгения Ахмедова.

"С последним взмахом дирижерской палочки над "Океаном" прогремит салют. Помимо этого детей будут возить в сам театр", - цитирует Рыбкина ТАСС.

Напомним, что Всероссийский детский центр "Океан", расположенный на берегу Уссурийского залива, работает с 1983 года. Каждый год его посещают 16,5 тыс школьников, 7 тыс из которых приезжают сюда летом. В центре есть множество спортивных сооружений, тренажерные залы, современный интернет-центр и автодром.

10970 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ