Вестник Кавказа

Дети ингушской Сунжи получили новую школу

В Сунженском районе Ингушетии введена в строй новая школа на 540 ученических мест, сообщили в пресс-службе главы республики.

"В городском поселении Сунжа ввели в эксплуатацию новое здание общеобразовательного учреждения, рассчитанного на более чем 500 ученических мест. Школа построена за счет средств нефтяной компании "Роснефть" в рамках двустороннего соглашения с Ингушетией, на ее возведение затрачено более 300 млн руб.", - сказал сотрудник пресс-службы, передает "Интерфакс-Юг".

В церемонии приняли участие глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и вице-президент ОАО "НК "Роснефть" Юрий Калинин.

Новый объект находится рядом с детским садом, построенным также по линии "Роснефти". Ю.-Б.Евкуров поблагодарил спонсоров "за великолепный подарок" и отметил, что компания выполняет все обязательства, взятые на себя в рамках соглашения между ОАО "НК "Роснефть" и Республикой Ингушетия.

"В этой школе созданы все условия для организации полноценного учебного процесса, досуга школьников, занятий спортом и физкультурой. В общеобразовательном учреждении разместились музыкальный и спортивные залы, комфортные учебные, компьютерные классы, лаборатории, мастерские, более 20 кабинетов, в том числе стоматологический и медицинский, а также появятся аквариум и террариум, и даже фотостудия", - подчеркнул глава республики.

12385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ