Вестник Кавказа

Детей в Дагестане проверили на интернет-зависимость и депрессию

В Дагестане сотрудники лечебных учреждений проводят "Уроки здоровья" в детских оздоровительных лагерях. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения республики.

В частности, специалисты центра здоровья детей ЦГБ Буйнакска провели выездную оздоровительную акцию в лагере "Костер" Буйнакского района. Так, врачи развернули на центральной площадке лагеря выставку плакатов и макетов по пропаганде здорового образа жизни. Во время "Урока здоровья" дети протестировали на интернет-зависимость, депрессию и тревожность.

Также у отдыхающих врачи измерили уровень сахара в крови у отдыхающих, померили артериальное давление, пульс. Помимо этого, у ребят измерили силу мышц и научили их самостоятельно мерить артериальное давление.

Кроме того, детям поведали о правилах личной гигиены, принципах здорового питания, а также вручили им памятки с рекомендациями по здоровому образу жизни и профилактике заболеваний.

В завершение акции специалистами центра была проведена викторина "Сам себе я помогу и здоровье сберегу", передает РИА "Дагестан".

 

7740 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ