Вестник Кавказа

Депутаты Милли Меджлиса примут участие в заседаниях комитетов ПАСЕ

Участие в заседаниях комитетов Парламентской Ассамблеи Совета Европы во Франции и Португалии примут депутаты Милли Меджлиса.

Главы делегаций Азербайджана в ПАСЕ Самед Сеидов и депутат Милли Меджлиса Рафаэль Гусейнов примут участие в заседании мониторингового комитета и комитета по правовым вопросам и правам человека ПАСЕ в Париже. С этой целью они с 5 по 8 ноября будут находиться в столице Франции, сообщает 1news.az.

В рамках мероприятия запланировано также обсуждение итогов президентских выборов в Азербайджане и в Грузии, вопросов усовершенствования мониторингового процесса, предложения по началу проведения наблюдений во Франции, итогов войны 2008 года между Россией и Грузией, Конвенции Совета Европы по борьбе с торговлей человеческими органами, возможности усиления самостоятельности Евросуда по правам человека.

Помимо этого, депутат Милли Меджлиса Сабир Гаджиев примет участие в заседании комитета по политическим делам и демократии и форуме ПАСЕ, которые пройдут 6-8 ноября в Лиссабоне.

В рамках этого мероприятия будут обсуждены обращения парламентов в Иордании и Кыргызстане в ПАСЕ, ситуация в Сирии, преследование христиан и сокращение числа христианских общин в исламском мире.

8105 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ