Вестник Кавказа

Депутата заподозрили в особо крупном мошенничестве в Ботлихском районе

Депутата заподозрили в особо крупном мошенничестве в Ботлихском районе

Депутат Собрания депутатов сельского поселения "сельсовет Ботлихский" Ботлихского района стал фигурантом уголовного дела по ч.4 ст.159 УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере". Такое сообщение опубликовано на сайте СУ СКР по Дагестану.

Как выяснило следствие, депутат, будучи директором Комплексного центра социального обслуживания населения Ботлихского района, с апреля 2017 года по май прошлого года, используя свое служебное положение, решил похитить из бюджета деньги в особо крупном размере. Мужчина дал незаконные указания главному бухгалтеру центра, чтобы тот начислял зарплату его жене и матери, реально не работавшим в учреждении.

На основании подложных реестров женщинам были незаконно начислены порядка 1,2 млн рублей. Эти деньги затем подозреваемый снял со счетов родственников и взял себе.

Преступления были выявлены при непосредственном содействии  сотрудников УФСБ России по РД.

Депутат задержан, по месту его жительства проведен обыск. Суд избрал для мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас реализуются следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Идет расследование.

9450 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ