Вестник Кавказа

Департамент для борьбы с санкциями появился в Минфине России

Департамент для борьбы с санкциями появился в Минфине России
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Департамент контроля за внешними ограничениями сформирован в Министерстве финансов России, врио его руководителя стал Дмитрий Тимофеев из департамента бюджетной политики и стратегического планирования. Такое сообщение опубликовано на сайте Минфина РФ.

"Департамент, возглавляемый Дмитрием Тимофеевым, будет осуществлять межведомственную координацию по вопросам разработки и реализации мер по снижению негативного влияния и противодействию ограничительным мерам в финансовой сфере в отношении России и российских компаний", - цитирует его РИА Новости.

В Минфине пояснили, что новый департамент поможет централизовать и подготовить инфраструктуру для оперативного реагирования на любые новые санкции.

На данный момент в министерстве насчитывается в общей сложности 25 департаментов. Штатная численность департамента контроля за внешними ограничениями достигнет 35 человек, при этом общий размер штатной численности министерства не увеличится

Напомним, постановление о создании департамента по противодействию санкциям в отношении России и российских юрлиц глава правительства Дмитрий Медведев подписал еще в июне текущего года.

9760 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ