Вестник Кавказа

Дениса Майлат: AGF организовала красивый Кубок мира по художественной гимнастике

Благодаря работе Федерации гимнастики Азербайджана на этом Кубке мира было удобно тренироваться и красиво выступать, заявила сегодня в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» румынская грация Дениса Майлат после квалификационных выступлений в упражнениях с булавами и лентой на Кубке мира по художественной гимнастике в Баку.

«Мне понравилось, как все сделано в Баку. Я здесь впервые и поражена тем, как интересно и красиво проводятся выступления гимнасток на арене. Организация здесь безупречная, нам дают очень удобные места для тренировок и все соревнования начинаются строго по расписанию», - поведала Дениса Майлат.

Напомним, с 27 по 29 апреля на Национальной арене гимнастики в Баку проходит Кубок мира по художественной гимнастике серии FIG, AGF TROPHY. В соревнованиях принимают участие 127 гимнасток из 26 стран мира. Первые два дня турнира посвящены квалификационным выступлениям с отдельными предметами, по итогам которых определятся победители индивидуального и группового многоборья. В воскресенье пройдут финалы в индивидуальных и групповых упражнениях. Всего на Кубке будет разыграно восемь комплектов наград.

9545 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ