Вестник Кавказа

День молодого вина отпразднуют в Кисловодске

В Кисловодске 13 октября отметят День молодого вина. Праздник возник по инициативе губернатора Владимира Владимирова и состоится уже второй раз.

Мероприятие пройдет на Курортном бульваре, где представят свою продукцию более 50 сельхозпредприятий Ставрополья. На фестиваль съедутся не только жители Кисловодска и гости со всех уголков России, но и официальные делегации из Дагестана, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Ростовской области и Кубани, пишет "Сайт Ставрополя 1777".

Каждый сможет ощутить себя профессиональным сомелье и оценить напитки, поучаствовав в народной дегустации, по итогам которой будет выбран лучший напиток.

Завершится праздник сельскохозяйственной ярмаркой и концертом творческих коллективов Ставрополья.

"День молодого вина - праздник, который сразу же полюбился ставропольцам и туристам, приехавшим отдохнуть на наши курорты. Наряду с особой атмосферой, царящей в эти моменты в сердце Кисловодска, и зрелищным шоу от наших виноделов, мероприятие становится эффективной площадкой для презентации ставропольской продукции. Теперь и международной. Мы раздвигаем географические границы для нашей продукции, что, безусловно, позитивно сказывается на имидже Ставрополья", - подчеркнул глава Минсельхоза края Владимир Ситников.

13485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ