Вестник Кавказа

День лешего отметят в Дарвиновском музее 26 октября

День лешего отметят в Дарвиновском музее 26 октября

В Дарвиновском музее в Москве 26 октября состоится День Лешего. Гости, пришедшие в костюмах лешего, кикимор и прочей лесной нечисти, в этот день посетят музей бесплатно, рассказали в пресс-службе организации.

Мероприятие связано с "ночью на Ерофея", которая в текущем году приходится на ночь с 16 на 17 октября. В это время крестьяне не ходили в лес, поскольку там в последний раз до весны "дурили" лешие: они совершали обход своих владений, пугали птиц и зверей, вырывали с корнем деревья, пишет "Интерфакс".

В программу праздника войдут познавательные занятия, мастер-классы, общение с живыми насекомыми, шоу-лекция о растениях-хищниках, а также квест-охота за сказками. В залах музея будут работать аниматоры в костюмах водяных, леших и кикимор. Участники игры "Медвежья правда" избавятся от мифов о медведях, игра "Грибное лукошко" поможет отличать съедобные грибы от несъедобных, а игры "О ком сказка сказывается?" расскажут, кого из животных боялись, а кого чтили наши предки.

Участники занятия "Лесные обитатели" узнают много нового о тропических лесах, "куда еще не ступала нога лешего". Они также получат шанс подержать в руках мадагаскарских тараканов, палочников и бабочек.

7775 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ