Вестник Кавказа

День дизайна Италии пройдет в Баку

Баку посетит один из известных итальянских дизайнеров современности Антонио Арико.  Он примет участие в мероприятиях по случаю Дня дизайна Италии, который отмечается 1 марта, в торговых представительствах Италии по всему миру.   О планируемых в рамках этого Дня мероприятиях, рассказал посол Италии в Азербайджане Аугусто Массари.

Посол отметил, что Дни дизайна Италии проводится в Азербайджане уже во второй раз, ее целью является демонстрация архитектуры и современных технологий Италии в этой сфере.  

Он  рассказал, что Баку также посетят  известные архитекторы Италии, проведут совместное с Союзом архитекторов Азербайджана круглые столы, по итальянскому интерьеру и архитектуре Баку. По словам дипломата, эта тема сочетается с желанием Баку принять у себя EXPO-2025.

В свою очередь директор Торгового агентства Италии в Азербайджане Маурицо Ферри указал, что главная цель проведения Дня дизайна – продвижение бренда «Made in Italy» в Азербайджане, в том числе и в сфере дизайна.

Посол также рассказал, что Италия уже имеет проект, по реставрации исторического комплекса Янардаг в пригороде Баку.

«С итальянской стороны есть согласие, мы готовы отреставрировать этот комплекс.  Но мы ждем решения азербайджанских властей. Мы знаем, что комплекс крайне важен. Я думаю, что работа итальянских мастеров поможет привлечь больше туристов в Азербайджан", - заявил А. Массари. 

9180 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ