Вестник Кавказа

Дело против главы Пенсионного фонда Каспийска передано в суд

В Дагестане окончено расследование уголовного дела против экс-начальника отделения Пенсионного фонда России по Каспийску, обвиняемого по ч.3 ст.159 УК РФ "Мошенничество с использованием своего служебного положения" и п. "в" ч.7 ст.204 УК РФ "Коммерческий подкуп за незаконные действия". Такое сообщение размещено на сайте СУ СКР по республике.

Следствие выяснило, что в 2014 году мужчина, в чьи функции входило принятие решений о назначении пенсий, в том числе досрочных, понимая противоправность своих действий, предложил своему секретарю сделать ее родителям и ее тете льготные (досрочные) пенсии в обмен на 310 тыс рублей. Женщина согласилась и в конце декабря 2014 года вручила ему деньги.

В том же году обвиняемый обманным путем получил от местной жительницы 470 тыс рублей, пообещав сделать ей и ее родственникам пенсии по инвалидности. В реальности это не входило в его служебные полномочия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

9545 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ