Вестник Кавказа

Делегация турецкого университета посетила ДГУ

В понедельник, 27 ноября, в рамках визита в Дагестан в Дагестанском государственном университете побывала делегация университета "Фатих Султан Мехмет".

Как поведали в пресс-службе вуза, в составе делегации прибыли ректор университета, профессор, доктор Муса Думан, заведующий отделением истории литературного факультета, профессор, доктор Зекерия Куршун, старший преподаватель, заместитель декана инженерного факультета, доцент Эбубекир Коча и преподаватель инженерного факультета, доцент Назим Агаев.

В рамках визита в вуз турецкая делегация встретилась с ректором Даггосуниверситета Муртазали Рабадановым. На встрече также присутствовали проректор ДГУ по учебной работе Магомед Гасанов и декан факультета востоковедения вуза Арсен Магомедов.

Кроме того, гости встретились со студентами и профессорско-преподавательским составом факультета востоковедения ДГУ. На мероприятии были обсуждены условия реализации межвузовского научно-академического сотрудничества, а также вопросы развития культурно-исторических связей народностей Дагестана и Турции. Также во время пребывания в вузе гости посетили Историко-этнографический музей.

Планируется, что иностранная делегация посетит аквакомплекс ДГУ, исторический парк "Россия – моя история" и музей Изобразительных искусств им. П. Гамзатовой, передает РИА "Дагестан".

Напомним, в этом году между вузами было подписано соглашение об академическом и образовательном сотрудничестве.

12125 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ