Вестник Кавказа

Делегация парламента Турции встретилась с парламентариями Азербайджана

Председатель комитета Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов сегодня принял в парламенте делегацию во главе с председателем комитета по внешней политике парламента Турции Волканом Бозкыром. Такое сообщение распространила пресс-служба парламента АР.

Во встрече участвовали зампредседателя комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Милли Меджлиса Севиндж Фаталиева, а также Ганира Пашаева, Джаваншир Фейзиев, Сахиба Гафарова, Азер Керимли, Сахиб Алиев, Насиб Магамалиев, Асим Моллазаде, Расим Мусабеков, Эльман Насиров и иные члены комитета.

Самед Сеидов затронул тему азербайджано-турецких отношений и поведал о непрерывно развивающихся связях между Баку и Анкарой в политической, экономической, торговой и других областях. Он подчеркнул, что реализуемые Азербайджаном и Турцией совместные глобальные проекты, включая Баку-Тбилиси-Джейхан, TANAP, Баку-Тбилиси-Карс, имеют очень важное значение.

Сеидов напомнил, что Азербайджан и Турция всегда поддерживали друг друга, и сегодня Баку и Анкара также вместе, чему примером служит участие президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана 15 сентября в военном параде, посвященном 100-летию освобождения Баку.

Волкан Бозкыр уточнил, что турецко-азербайджанские отношения дружбы и братства успешно развиваются во всех областях и, несомненно, будут развиваться и в дальнейшем. Он подчеркнул, что испытывает удовлетворение в связи с тем, что первый свой официальный визит совершил в Азербайджан.

Члены комитетов, участвовавшие во встрече, также говорили о дружественных и братских отношениях между Азербайджаном и Турцией.

Отметим, что с делегацией во главе с Бозкыром также провели встречи замминистра иностранных дел Рамиз Гасанов, первый заместитель Милли Меджлиса Азербайджана Зияфет Аскеров и председатель группы дружбы Азербайджан-Турция Ахлиман Амирасланов.

11190 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ