Вестник Кавказа

Делегация из Катара приедет в Ингушетию с ответным визитом

Власти Ингушетии и Катара договорились об организации ответного визита представителей ближневосточного государства в республику.

"Поездка в Катар выдалась насыщенной, а самое главное - плодотворной", - поделился впечатлениями у себя в Instagram глава республики Юнус-Бек Евкуров, посетивший Катар во главе ингушской делегации. "Обсудили планы по реализации ряда инвестиционных проектов на территории республики, познакомили жителей Катара с нашей культурой и бытом", - написал он. "Договорились об ответном визите делегации государства к нам в Ингушетию", - отметил Евкуров. Он также поблагодарил посла России в Катаре Нурмахмада Холова за помощь в организации работы делегации, профессиональный и ответственный подход к своим обязанностям.

Помимо культурной программы члены катарской делегации, в том числе представители инвестиционного агентства, изучат возможность вложений в строительство объектов энергетики для создания собственной генерации, а также гостиничных комплексов, сообщает "Интерфакс-Юг" со ссылкой на пресс-службу главы Ингушетии.

Ингушетия стала первым российским регионом, представившим свою программу в Катаре в рамках перекрестного года культуры двух стран. Дни культуры Ингушетии в Катаре проходили с 5 по 8 февраля.

13320 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ