Вестник Кавказа

Делегация УЕФА посетит Крым в начале октября

Делегация УЕФА посетит Крым в начале октября
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Делегация Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) планирует посетить Крым не в сентябре, а в начале октября 2017 года, - рассказал сегодня президент Крымского футбольного союза (КФС) Юрий Ветоха.

"Перенос визита связан с внеочередным конгрессом УЕФА, который пройдет 20 сентября в Швейцарии. В этой связи ее приезд ожидается в начале октября. Возглавит делегацию, как и планировалось, директор департамента национальных ассоциаций УЕФА Зоран Лакович", - сказал Ветоха, передает ТАСС.

Цель визита высокопоставленных футбольных функционеров - осмотр мест, которые предполагаются для обустройства футбольных полей, после чего УЕФА будет принято решение о финансировании их строительства.

"Речь идет о миллионе евро, который выделяется на Крым. Мы предложим свое видение расходования этих средств, а принимать решение будут они", - отметил он, добавив, что перед визитом на полуостров делегация УЕФА посетит Украину.

Напомним, в Крыму планируется обустроить четыре полноценных профессиональных футбольных поля размером 110х70 м в поселке Ленино, Симферополе, Севастополе и Джанкое. Строительство будет проводиться на условиях софинансирования.

13370 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ