Вестник Кавказа

Де Мистура: теракт в Хомсе не должен влиять на переговоры в Женеве

Теракт в Хомсе не должен повлиять на переговоры по сирийскому урегулированию в Женеве, заявил спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура по прибытии на встречу с главой правительственной делегацией Башаром Джаафари.

"Я надеюсь, что этого не произойдет", - заявил он, отвечая на вопрос, повлияют ли события в Хомсе на переговорный процесс.

В свою очередь, Джаафари подчеркнул, что теракт в Хомсе - это послание межсирийским переговорам в Женеве, которое не может быть оставлено без ответа.

"Террористические взрывы в Хомсе - это послание в Женеву от спонсоров терроризма и это преступление, которое не может быть оставлено без ответа", - подчеркнул он.

При этом правительство Сирии требует от Совета Безопасности ООН осуждения террористической вылазки в городе Хомс, жертвами которых стали десятки мирных граждан и военнослужащих, сообщается в послании МИД Сирии, передает ТАСС.

Ранее группа террористов-смертников совершила вооруженное нападение на штабы силовых структур в Хомсе, в результате чего погибли 32 человека, еще более 30 получили ранения.

10205 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ