Вестник Кавказа

Дарья Гревцова: общее будущее России и Азербайджана - в молодежи

У России и Азербайджана есть общее будущее, и оно заключается в молодежи обеих стран. Об этом заявила в Баку координатор Группы друзей Азербайджана в России Дарья Гревцова.

"Было бы очень правильно организовать на Каспии молодежный форум и пригласить туда российских студентов из московских вузов, заканчивающих обучение по таким специальностям, как политология, международные отношения, мировая политика, то есть, собрать там будущую элиту России. И пригласить азербайджанских студентов Дипломатической академии и других наиболее крупных и популярных вузов. Позвать на форум экспертов, депутатов, представителей СМИ и пообщаться вместе, рассказать ребятам, как реализуется политика, в каких общих проектах они могут быть задействованы", - приводит ее слова корреспондент "Вестника Кавказа".

Дарья Гревцова подчеркнула, что такое мероприятие было очень интересным, и добавила, что аналогичные форумы уже проводились не однажды. "Выпускники этих форумов становятся и депутатами, и экспертами, работают в министерствах", - отметила координатор Группы друзей Азербайджана в России.

"Такое установление контактов очень позитивно сказывается на отношениях между Россией и Азербайджаном. Я считаю, что именно эти проекты должны быть приоритетными: молодежь и память. И если это будет реализовано на совместном уровне, то это будет очень хорошо", - указала она.

Говоря о проектах по сохранению исторической памяти, Дарья Гревцова отметила прежде всего акцию "Бессмертный полк", к которой в прошлом году присоединилась и азербайджаснкая молодежь.

9765 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ