Вестник Кавказа

Даниэль Риккардо и Макс Ферстаппен устроили гонку на "Ниве" в Гобустане (ВИДЕО)

Пилоты "Формулы-1" команды Aston Martin Red Bull Racing, участники Гран-при Азербайджана Даниэль Риккардо и Макс Ферстаппен устроили уникальную гонку в заповеднике Гобустан, рассказали организаторы мероприятия.

Макс сел за руль автомобиля ЛАДА Нива 4х4, Даниэль был его пассажиром. Гонщики состязались с местными автолюбителями.

"Было весело! Очень много скал, но это был хороший день. Очень необычно, что такой пейзаж как в Гобустане, расположен так близко к морю, здесь красиво. Что касается вождения, да, мы немного посоревновались с местными ребятами на такой же машине. Они, конечно, знают местность лучше, но мы водим быстрее, я думаю", - поделился впечатлениями Макс Ферстаппен.

Дэниэль Риккардо сообщил, что, несомненно, доверяет способностям своего товарища по команде, но все же было несколько сложных моментов. "К счастью, ЛАДА прекрасно справилась. Каждый раз, когда Макса заносило, я чувствовал, что он справится с управлением, но определенно было несколько опасных моментов", - уточнил пилот.

"Я не пытался напугать Даниэля, но сам знаю, что когда ты на пассажирском сидении – это всегда немного страшнее, потому что ты не контролируешь ситуацию. Но, думаю, все было под контролем, без приключений", - заявил в свою очередь Макс.

Гран-при Азербайджана "Формулы 1" проходит в Баку 27-29 апреля. Это самая быстрая
городская гонка: максимальная скорость на ней - 366 км/ч. Протяженность гоночной трассы, расположенной в сердце Баку, превышает 6 км. Самый широкий участка трека достигает 13 м. Наиболее узкий участок, вокруг Ичеришехер, в месте седьмого и восьмого поворотов составляет 7,6 м. Старт и финиш гонки - площадь Азадлыг. На ней же расположены боксы команд, пит-лейны и Паддок-клуб.

16805 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ