Вестник Кавказа

Даниэль Диль: AGF идеально организовала Кубок мира по акробатике в Баку

Федерация гимнастики Азербайджана идеально организовала международный турнир акробатов, заявил сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" казахстанский гимнаст Даниэль Диль, участник мужской акробатической пары на Кубке мира по спортивной акробатике в Баку после выступлений квалификации в финал темповых упражнений.

"С моей точки зрения, организация турнира здесь на высшем уровне. Все идеально в плане гостиницы, спортзала, питания. Все устраивает, все отлично", - прежде всего сказал он.

Также Даниэль Диль позитивно оценил Национальную гимнастическую арену. "Не ожидал, что турнир уровня Кубка мира будет проводиться на такой большой арене. Это действительно большая, комфортабельная арена для таких соревнований", - подчеркнул казахстанский акробат.

Напомним, что сегодня в Баку стартовал первый в истории азербайджанского спорта Кубок мира по спортивной акробатике FIG. В состязаниях в десяти дисциплинах (статические и темповые упражнения мужских, женских и смешанных пар, а также мужских и женских групп) участвуют сениоры семи стран – России, Белоруссии, Казахстана, Украины, Израиля, Индии и хозяина турнира, Азербайджана.

10320 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ