Вестник Кавказа

Дагестанский лихач подрезал кортеж министра и пытался скрыться (ВИДЕО)

Полиция Махачкалы задержала нарушителя правил дорожного движения, подрезавшего кортеж министра в Каспийске, - сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

"В Махачкале на улице 26 Бакинских комиссаров полицейскими был остановлен автомобиль "BMW X5", водитель которого неоднократно грубо нарушал ПДД, создавая аварийные ситуации. Стражи порядка не раз пытались его остановить, но он попытался скрыться. Автомобиль правонарушителя удалось догнать и задержать водителя", - цитирует собеседника "АиФ-Дагестан".

Задержанный ранее был судим по ст. 186 (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг) УК РФ и не раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД. Кроме того, он ездил с фальшивыми госномерами.

Водитель внедорожника в городе Каспийске, нарушая правила дорожного движения и не реагируя на требования сотрудников полиции, не раз приближался к кортежу главы МВД республики.

"Погоня шла с самого Каспийска. Были даже произведены предупредительные выстрелы в воздух, но и после этого лихач продолжил движение. Сотрудники ГИБДД не смогли ему перегородить дорогу на трассе Каспийск-Махачкала, потому что он ехал на очень высокой скорости. Догнать его удалось лишь в центре Махачкалы, где и задержали", - сказал собеседник.

37965 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ