Вестник Кавказа

Дагестанским детям покажут места боевой славы Крыма

Накануне 70-летия Победы в Великой Отечественной войне дети из Дагестана смогут познакомиться с местами боевой славы Крыма, а именно с Керчью и Севастополем. Об этом рассказали в комитете по туризму Дагестана.

Мероприятие будет организовано в рамках реализации Национальной программы детского культурно-познавательного и военно-патриотического туризма. В число маршрутов войдут разработки министерства курортов и туризма Крыма и информационно-сервисного бюро Комитета по туризму Дагестана в Крымском федеральном округе. К первым относятся маршруты "Керчь. Дорогами подвига" и "Севастополь. Никто не забыт, ничто не забыто", ко вторым - "Спасибо деду за Победу!", "Я помню! Я горжусь!", "Сильные духом".

"Подобные детско-юношеские проекты по культурно-историческому туризму для нас очень важны, так как благодаря им мы воспитываем не только гражданина своей большой страны, но еще и будущего взрослого туриста. Уверен, что реализация новых маршрутов позволит детям из Дагестана познакомиться с историей Крыма и Севастополя в период Великой Отечественной войны", – приводит слова председателя Комитета по туризму Дагестана Виталия Демченко ЮГА.

7565 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ