Вестник Кавказа

Дагестанские школьники сдали ЕГЭ по истории и химии

Сегодня в Дагестане состоялись экзамены по истории и химии основного периода ЕГЭ 2018 года. Об этом сообщили в республиканском Минобрнауки.

Для участия в ЕГЭ по истории было заявлено 3536 участников, а химию - 3370 выпускников. Экзамены прошли в 55 пунктах (ППЭ). "Историкам" необходимо было выполнить 25 заданий за 3 часа 55 минут, "химикам" - 23 заданий за 3,5 часа. Для преодоления минимального порога участники должны набрать 32 и 36 баллов соответственно.

Ранее для оперативного реагирования по вопросам государственной итоговой аттестации был создан Координационный совет. Его работа заключается в оперативном рассмотрении обращений граждан, поступивших на "горячую линию" Минобрнауки РД по вопросам подготовки и проведения ГИА; в изучении результатов видеонаблюдения и отработке видео-меток; анализе выявленных нарушений и принятии мер реагирования по результатам каждого экзамена.

Также школьники, родители и преподаватели могут проконсультироваться у специалистов ведомства по различным вопросам, пишет РИА "Дагестан.

Напомним, в 2018 году ЕГЭ основного периода в Дагестане сдают более 12 тыс выпускников.

 

8490 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ