Вестник Кавказа

Дагестанские рыболовы попробовали на крючок "Кавказскую весну"

На озере Аджи в Каякентском районе состоялся открытый республиканский любительский рыболовный турнир "Кавказская весна", - сообщили в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии РД.

Перед началом турнира на сайте было зарегистрировано 50 участников, однако количество желающих поучаствовать значительно превышало разрешенное правилами, в связи с чем был создан резервный список. Так, в турнире приняли участие рыболовы из Чечни и Ингушетии.

"Озеро Аджи еще в недавнем прошлом представляло собой высохшую, потрескавшуюся землю. Совместно с арендатором озера мы приложили максимум усилий для его восстановления, как и еще ряда озер, имеющих важное орнитологическое и рыбохозяйственное значение. В результате мы имеем ряд водных объектов, на которых можем проводить такие турниры, которые пропагандируют здоровый образ жизни и укрепление семейных ценностей. Важно, что на такие мероприятия многие выезжают с детьми и целыми семьями, что способствует их объединению", - подчеркнул министр природных ресурсов и экологии Дагестана Набиюла Карачаев, передает РИА "Дагестан".

В результате напряженной многочасовой борьбы по решению жюри победителем турнира был признан дагестанский рыболов-любитель Александр Мешков, которому был вручен приз и диплом.

Организатором мероприятия выступили министерство природных ресурсов и экологии РД, Западно-Каспийское территориальное управление Росрыболовства РФ и Народная Рыболовная Лига. Турнир стал площадкой для обмена опытом в совершенствовании рыболовного снаряжения и рыболовного мастерства, а также приобретения навыков спортивной и тренерской работы.

11465 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ