Вестник Кавказа

Дагестанские пограничники отчитались о борьбе с браконьерами в 2015 году

В прошлом году дагестанскими пограничниками было изъято у браконьеров в акватории Каспия 3 т водных биологических ресурсов, сообщили в Пограничном управлении ФСБ России по республике.

"Так, в результате проведенных совместных оперативно-профилактических мероприятий в 2015 году было задержано более 300 нарушителей пограничного режима, порядка 30 маломерных плавсредств. Кроме того, вытралено более 100 тыс м браконьерских сетей, уничтожено 6 браконьерских баз-стоянок и выпущено в естественную среду обитания более 300 экземпляров рыб различных видов", - цитирует представителей ведомства РИА "Дагестан".

Они также сообщили о планах пограничников продолжить свою деятельность в этом направлении и в текущем году. "В настоящее время запланировано проведение совместных рейдов по проверке соблюдения правил паспортно-визового и пограничного режимов в прибрежных населенных пунктах, а также правил регистрации и хранения маломерных плавсредств, технического состояния баз-стоянок", - уточнили в пресс-службе.

9985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ