Вестник Кавказа

Дагестанские клиники обновят оборудование

Минздрав Дагестана закупит новое оборудование для детских поликлиник и поликлинических отделений детских больниц Дагестана на 300 млн рублей, а также получит 70 флюорографических установок для больниц и поликлиник республики, - заявил накануне врио министра здравоохранения РД Танка Ибрагимов.  

"В 2018 году планируется проведение капитального ремонта в Республиканском центре инфекционных болезней, строительство дополнительного корпуса Республиканского онкологического диспансера. В ближайшее время в Махачкале планируется открытие Центра лучевой терапии "гамма-нож". Подобных установок в стране всего шесть, и седьмая появится в столице. Это будет прорыв в здравоохранении региона", - сказал он, передает "Кавказ Сегодня".

В последние годы во многих клиниках республики активно внедряются новые методы лечения, и если пять лет назад в Дагестане не проводилось ни одной высокотехнологичной операции, то уже в прошлом году объем оказываемой ВМП в Дагестане превысил 4 тыс, - подчеркнул врио министра здравоохранения.

10865 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ