Вестник Кавказа

Дагестан примет Дни Санкт-Петербурга

Дни Санкт-Петербурга состоятся в Дагестане с 20 по 22 сентября.

Официальная часть откроется конференцией по вопросам социально-экономического сотрудничества между Санкт-Петербургом и Дагестаном, которая пройдет 20 сентября в Доме дружбы. 21 сентября состоится возложение цветов к памятнику Воину-освободителю, затем в конференц-зале министерства по национальной политике республики  пройдет встреча с жителями блокадного Ленинграда, проживающими в Дагестане. Завершающим мероприятием дня станет встреча делегации из Санкт-Петербурга с главой республики Рамазаном Абдулатиповым.

Кроме того, гости республики проведут рабочие встречи с руководителями министерств и ведомств, примут участие в работе различных круглых столов.

Для делегации из Санкт-Петербурга будут организованы экскурсии на корабли Каспийской флотилии, на ряд промышленных предприятий, а также по Центру народных и художественных промыслов Дагестана и музеям в Махачкале.

Санкт-Петербургский государственный театр юного зрителя имени А. Брянцева покажет в республике три спектакля, вход на них свободный, сообщает РИА "Дагестан". Кроме того участники делегации проведут мастер-классы по живописи, классическому вокалу, актерскому мастерству и медицине для дагестанских студентов.

10925 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ