Вестник Кавказа

Дагестан пригласил на практику студентов МГУ

Накануне в Москве прошла встреча декана исторического факультета МГУ им. М. Ломоносова, доктора искусствоведения Ивана Тучкова и Постоянного представителя Дагестана при Президенте РФ Изумруд Мугутдиновой.

Стороны обсудили вопросы подготовки специалистов в сфере национальных отношений для Дагестана на базе исторического факультета, организации совместных научных исследований в области межнациональных и межконфессиональных отношений и другие актуальные вопросы.

В рамках мероприятия состоялось подписание соглашения между Постпредством и историческим факультетом МГУ о сотрудничестве сроком на три года, первым событием реализации которого станет ознакомительная поездка студентов и аспирантов исторического факультета в Республику Дагестан, запланированная на апрель-май 2017 года, - передает РИА "Дагестан".

Согласно документу, студенты магистерской программы "История диаспор и миграции" и сотрудники лаборатории истории диаспор МГУ смогут проходить ежегодную практику в Дагестане с целью изучения особенностей национальных культур народов республики.

6740 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ