Вестник Кавказа

Дагестан получит более 800 млн рублей на развитие

Дагестан получит более 800 млн рублей на развитие

В текущем году Дагестан получит более 811 млн рублей на социально-экономическое развитие региона в рамках подпрограммы "Социально-экономическое развитие Республики Дагестан на 2016−2025 годы" госпрограммы РФ "Развитие Северо-Кавказского федерального округа".

Большая часть этой суммы - 770,4 млн рублей – средства из федерального бюджета, рассказал министр экономики и территориального развития Дагестана Осман Хасбулатов, сообщает "Это Кавказ".

Выделенные финансы позволят привести в порядок наружные сети канализации и канализационные очистные сооружения в Новолакском районе, продолжить строительство очистных сооружений канализации в Дербенте и провести мероприятия по защите объектов капитального строительства от природных ЧС.

Часть средств будет направлено на строительство завода "Матис" по производству гипса и гипсосодержащих строительных материалов в Буйнакском районе республики и на создание производства композитных материалов и изделий.

Напомним, в минувшем году на реализацию мероприятий республиканской подпрограммы было направлено 1,3 млрд рублей, часть из них, 165,5 млн рублей, не были освоены.

12250 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ